• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные смогли расшифровать геном человека

    Опубликовано: 2018-05-25 11:24:35

    Учёные из Genotype-Tissue Expression (GTEx) заявили, что им удалось расшифровать геном человека. Изменения каждого из типов позволяют управлять болезнями и влиять на 44 типа тканей каждого из индивидов.

    Исследование длилось около 15 лет. За это время ни одному из участников не удавалось сделать прогресс, однако консорциум GTEx смог установить следствие изменения генома и найти способ влияния на его структуру. Учёные акцентировали внимание на том, что благодаря этому исследованию в дальнейшем можно будет лечить любое заболевание, включая те, что с летальным исходом. Автором соответствующей исследовательской работы выступила Барбара Энгельхардт.

    Она уточнила, что теперь для изучения доступна вариация из 22 тысяч генов. Каждый из них влияет на развитие заболевания внутри организма человека. Именно поэтому изучение генома является особенно важным, ведь раковые клетки, при знании всей молекулярной структуры человека, можно будет деактивировать ещё до появления. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.