• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малые дозы стресса могут быть полезны организму

    Опубликовано: 2018-05-25 09:24:57

    Специалисты выяснили влияние разных факторов на организм и здоровье человека.

    Большинство людей скажут, что стресс негативно сказывается на нашем состоянии и здоровье, но, как говорят авторы научной работы, в малых дозах он может быть полезным.

    Вице-президент фонда поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» Юрий Дейгин рассказывает, что то, что в больших дозах нас убивает, в малых делает более сильными и выносливыми.

    Ученые проанализировали эксперимент 2015 года, в котором специалисты изучали влияние на организм человека высоких температур. Было выявлено, что у финских мужчин, которые парились в сауне четыре раза в неделю, риски смерти были снижены на сорок процентов. Но полезность лечения холодом не подтвердилась.

    Тоже самое можно сказать и о малых дозах радиационного облучения, которые помогают снизить риски развития онкологии. Интересно, что именно РФ стала первой по числу радоновых курортов.

    По мнению Дейгина, человечество может научиться управлять определенными генами, срок работы которых можно изменить и продлить, что даст возможность продлить и жизнь людям на Земле.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.