• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зимой можно принимать душ не каждый день

    Опубликовано: 2018-05-24 17:44:08

    Холодным зимним утром не всегда хочется принимать ванну. Эксперты здравоохранения утверждают — нежелание мыться по утрам в зимнее время года вполне естественно, более того, длительные утренние водные процедуры могут навредить коже и ногтям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские дерматологи утверждают, что ежедневное купание имеет гораздо более тесную связь с социальными нормами, чем с действительным загрязнение тела. Кожа человека имеет механизм самоочищения и если в течение дня тело не потеет, в холодное время года можно принимать душ реже, чем летом. Горячая ванна зимним утром не всегда идет на пользу — часто она является причиной шелушения и сухости кожи, ведь вода смывает с поверхности кожи природный защитный слой.

    Оптимальное время приема душа зимой — до 10 минут. Руки и ногти, особенно у женщин, из-за длительных водных процедур зимой теряют больше влаги, чаще пересыхают, поскольку естественная влага и жир уходя из них во время купания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.