• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Марсе была жизнь

    Опубликовано: 2018-05-24 16:04:45

    Осадочные структуры были найдены на Марсе, которые похожи на те, которые образуются микробами на Земле. Это новая часть фактов, которые показывают, что на Марсе когда-то была жизнь, хотя это не является прямым доказательством его существования.

    Структуры были выявлены в образцах дна озера, где, как полагают, произошли сезонные наводнения в течение миллиардов лет. Доктор Нора Ноффк из университета Dominion в Вирджинии, провела последние 20 лет, изучая эти микробные структуры. Эти структуры, известные как микробные-индуцированные осадочные структуры, находятся в мелких водоемах во всем мире и в древних породах, охватывающих историю Земли.

    В статье, опубликованной в журнале астробиологии, описывается поразительное сходство между марсианскими осадочными структурами озера Гиллеспи и микробными структурами на Земле.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.