• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярное пребывание в соцсетях может стать причиной депрессии

    Опубликовано: 2018-05-24 11:04:12

    Ощущение непонятной грусти и неудовлетворенности может быть связано с излишней активностью в социальных сетях. Психологи советуют временно ограничить время пребывания онлайн при первых признаках депрессии.

    Специалисты Университета Копенгагена установили, что постоянное использование социальных сетей, например Facebook, может негативно отразиться на эмоциональном равновесии и удовлетворенности жизнью. В таких случаях специалисты рекомендуют изменить график посещения соцсетей и уделять виртуальному общению меньше времени.

    В особо тяжелых случаях — при затяжной депрессии, постоянном упадке настроения — психологи рекомендуют полностью отказаться от посещения социальных сетей на неделю. Одна из причин депрессии — зависть к другим пользователям, которые более успешны или любимы. Избавиться от негативных ощущений можно резким прекращением просмотра ленты новостей Facebook.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.