• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные сети — современный вид зависимости, с которым можно эффективно бороться

    Опубликовано: 2018-05-22 14:44:59

    Социальные сети оказывают негативное воздействие на психическое состояние человека. Причиной тому является зависимость, которая развивается у любого активного пользователя социальных сетей, хочет он того или нет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Датские исследователи провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что привычка проводить время в соцсетях губительно сказывается на отношения с людьми в реальной жизни. Интернет-зависимые пользователи соцсетей зачастую очень высокого мнения о себе и своих личных качествах, они недоверчивы и имеют более выраженную склонность к осуждению и сплетням.

    Специалисты рекомендуют справляться с проблемой в несколько этапов, первый из которых — признание своей зависимости от соцсетей. Последующие действия — это отказ от получения уведомлений из социальных медиа, встречи с друзьями в реальном мире, прогулки по улице в одиночестве, сокращение общего количества времени, проведенного за просмотром ленты новостей. Максимальное количество времени, которое можно выделить на соцсети в сутки, составляет 20 минут.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.