• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский археолог разгадал одну из тайн Стоунхенджа

    Опубликовано: 2018-05-21 13:04:18

    Планета Земля хранит невероятное множество удивительных сооружений, которые сотворила сама природа. Одним из таких загадочных объектов является каменное изваяние Стоунхендж, тайна которого не разгадана по сей день. Ученый-археолог из Британии Майкл Питтс на протяжения долгого времени изучал этот уникальный природный каменный отряд и ему удалось приблизиться к некоторым ответам на часто возникающие вопросы.

    В ходе проведенных исследований ему удалось прийти к выводу, что камень № 16 и так называемый «Пяточный» образовались еще до возникновения человечества, а не перевезены людьми на их почетное место, как свидетельствовали некоторые гипотезы. К данному заключению он пришёл, изучив глубину, которая была выкопана рядом с булыжниками. 6-метровое углубление могло остаться после изъятия валунов.

    Кроме того, эти два каменных изваяния при проведении между ними условной линии, соединялись в точке, на которой находится Солнце в день летнего солнцестояния. На основании этого вычисления ученый предположил, что два каменных объекта могли послужить предлогом для возведения рядом с ними подобных каменных «собратьев».

    Тем не менее, несмотря на возникновение новых гипотез споры по поводу цели и использованию сооружения не угасают.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.