• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали способы лечения цистита в домашних условиях

    Опубликовано: 2018-05-18 12:32:52

    Цистит вызывает резкую боль при мочеиспускании и ухудшает общее самочувствие женщины. Существует много способов лечения этой болезни в домашних условиях.

    Прежде чем начать лечение таблетками нужно понять, что необходимо соблюдать постельный режим, держать свои ноги в тепле и пить больше жидкости.
    Употребление в пищу соленых и острых продуктов запрещено, как и алкоголь в целом. На время болезни придется отказаться от интимных отношений.

    Помимо медикаментозного лечения будут полезны прогревания сухим теплом в нижней области живота. Для этого можно использоваться варенную картошку. Сваренную с кожурой картофелину нужно положить в мешочек и прикладывать к низу живота.

    При остром цистите или обострении хронического полезным станет водолечение. Необходимо добавлять в горячую ванну (с температурой воды 39 градусов) травы шалфея, хвои, полевого хвоща.

    Часто медики рекомендуют принимать в комплексном лечении всяческие настои и отвары трав (шиповника, брусники, мокрицы, ботвы, подорожника).

    Для того, чтобы не возникли обострения заболевания в будущем важно соблюдать все профилактические меры: не переохлаждаться, лечить во время все воспалительные заболевания, вести здоровый образ жизни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.