• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препараты от выпадения волос способствуют эректильной дисфункции

    Опубликовано: 2018-05-17 21:24:03

    Мужчины, которые принимают препараты для лечения выпадения волос или воспаления предстательной железы, подвержены развитию эректильной дисфункции. Проблема может сохраняться даже после того, как прием препаратов прекращен, предупреждают исследователи Северо-западного университета (США).

    У мужчин, которые длительное время принимают финастерид и дутастерид, существует более высокий риск развития устойчивой эректильной дисфункции, чем у тех, кто не принимает такие препарата. Даже после прекращения приема средств дисфункция может сохраняться в течение нескольких месяцев и даже лет, сообщают ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Молодые мужчины попадают в группу риска — у них вероятность появления эректильной дисфункции намного выше. Между приемом финастерида и дутастерида и развитием эректильной дисфункции существует зависимость сильнее, чем между диабетом, гипертонией и курением — другими факторами риска этого состояния.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.