• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые отметили связь болезней сердца с группой крови человека

    Опубликовано: 2018-05-17 20:24:50

    Ученые провели параллель между болезнями сердца и группой крови людей, выяснив, что эти явления имеют взаимосвязь. В результате наблюдения стало известно, что пациенты с первой группой крови имеют меньше недугов в сердечно-сосудистой системе.

    Медики из Университета в США пришли к выводу, что те люди, которые имеют первую группу крови, меньше остальных подвержены болезням сердца. Это обстоятельство обусловлено отсутствием гена АВО, который регулирует наличие патологий в работе главного мотора организма. Такая черта характерна лишь первой группе крови, а третья и четвертая группа могут наоборот, быть наиболее восприимчивы.

    В связи с этим, людям, которые не относятся к носителям первой группы крови, нужно осторожно относиться к малейшим проявлениям признаков сердечных заболеваний, чтобы не допустить их развития.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.