• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление газировки может привести к диабету и инсульту

    Опубликовано: 2018-05-13 19:04:35

    Всего двух банок газировки в неделю достаточно, чтобы увеличить риск развития диабета, гипертонии, сердечных заболеваний и инсульта, предупреждают ученые из Стелленбосского университета в ЮАР.

    По словам экспертов, это происходит потому, что газированные напитки буквально переполнены сахаром – так, банка Кока-Колы объемом 360 мл содержит 39 г сахара, что на 14 г больше, чем рекомендованная для человека норма. Несмотря на то, что о вреде подслащенных напитков давно известно, их потребление неуклонно растет среди всех возрастных групп по всему миру.

    Проведенные испытания показали, что негативные изменения могут наблюдаться в организме уже через 10 недель регулярного употребления газировки. Специалисты отмечают, что избыток сахара в рационе является одной из самых заметных тенденций в питании в течение последних нескольких десятилетий, представляя собой основной фактор риска развития кардиометаболических заболеваний. В то время как большинство людей думают, что они могут избежать рисков для здоровья, употребляя диетические версии газированных напитков, было доказано, что используемые в этих напитках искусственные подсластители также наносят вред здоровью.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.