• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 причин всегда высыпаться

    Опубликовано: 2018-05-12 15:24:08

    Урывая лишний час от сна для того, чтобы продлить дневные радости, мы на самом деле лишаем себя многих вещей в перспективе. А тот, кто высыпается, незаметно получает для себя много самых разных бонусов в придачу.


    Сон улучшает память

     

    Сидеть допоздна на работе, в который раз заваривая чай и опустошая банку с кофе, и читать конспекты всю ночь напролет – знакомая картина? Между тем крепкий сон улучшает кратковременную память, а также помогает лучшему усвоению информации на следующий день.

     

    Вы не будете ворчать

     

    Недосыпание затрудняет правильное распознавание и выражение эмоций и провоцирует неадекватные реакции на относительно нейтральные раздражители. Если ваши домашние не на шутку раскапризничались, отправляйте их в постель, неважно, сколько им при этом лет. Завтра будет новый день.

     

    Сон усиливает сексуальность

     

    Когда вы валитесь с ног от усталости, мало шансов, что наступающая ночь будет страстной. Недостаток сна напрямую связывают с эректильной дисфункцией у мужчин и снижением либидо у женщин. Поэтому следуйте формуле «больше сна – лучше секс». К тому же она справедлива, если читать ее и справа налево. Чем больше секса, тем лучше сон!


    Сон продлевает жизнь

     

    Если человек спит меньше положенных 7-8 часов в сутки, это влияет на продолжительность его жизни, а постоянная усталость от недосыпания снижает качество жизни в целом, так как некоторые проблемы со здоровьем (например, высокое артериальное давление) напрямую связаны с плохим качеством сна – а именно прерывистым сном и недосыпанием.

     

    Вы сможете противостоять инфекциям

     

    Самый простой и самый эффективный способ не болеть – это здоровые привычки (мойте руки!) и хороший крепкий сон. Отправляйтесь в кровать и укрепляйте свою иммунную систему.

     

    Вы станете креативнее

     

    Выспавшись, легче найти решение проблемы, а в состоянии между явью и сном, известном как гипнагогия, приходят озарения. Отдохнувший мозг сам подскажет вам решение.

     

    Нормализуется вес

     

    Моделировать фигуру можно не только в спортзале. Самый раздражающий жир – на талии – скапливается у тех женщин, чей сон проходил в недостаточно затемненной спальне. Кроме того, недостаток сна ведет к дряблости и атрофии мышц, а те женщины, кто сидит на диете и при этом спит дольше, быстрее теряют вес.

    my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.