10 причин всегда высыпаться

12 май, 15:24

Урывая лишний час от сна для того, чтобы продлить дневные радости, мы на самом деле лишаем себя многих вещей в перспективе. А тот, кто высыпается, незаметно получает для себя много самых разных бонусов в придачу.


Сон улучшает память

 

Сидеть допоздна на работе, в который раз заваривая чай и опустошая банку с кофе, и читать конспекты всю ночь напролет – знакомая картина? Между тем крепкий сон улучшает кратковременную память, а также помогает лучшему усвоению информации на следующий день.

 

Вы не будете ворчать

 

Недосыпание затрудняет правильное распознавание и выражение эмоций и провоцирует неадекватные реакции на относительно нейтральные раздражители. Если ваши домашние не на шутку раскапризничались, отправляйте их в постель, неважно, сколько им при этом лет. Завтра будет новый день.

 

Сон усиливает сексуальность

 

Когда вы валитесь с ног от усталости, мало шансов, что наступающая ночь будет страстной. Недостаток сна напрямую связывают с эректильной дисфункцией у мужчин и снижением либидо у женщин. Поэтому следуйте формуле «больше сна – лучше секс». К тому же она справедлива, если читать ее и справа налево. Чем больше секса, тем лучше сон!


Сон продлевает жизнь

 

Если человек спит меньше положенных 7-8 часов в сутки, это влияет на продолжительность его жизни, а постоянная усталость от недосыпания снижает качество жизни в целом, так как некоторые проблемы со здоровьем (например, высокое артериальное давление) напрямую связаны с плохим качеством сна – а именно прерывистым сном и недосыпанием.

 

Вы сможете противостоять инфекциям

 

Самый простой и самый эффективный способ не болеть – это здоровые привычки (мойте руки!) и хороший крепкий сон. Отправляйтесь в кровать и укрепляйте свою иммунную систему.

 

Вы станете креативнее

 

Выспавшись, легче найти решение проблемы, а в состоянии между явью и сном, известном как гипнагогия, приходят озарения. Отдохнувший мозг сам подскажет вам решение.

 

Нормализуется вес

 

Моделировать фигуру можно не только в спортзале. Самый раздражающий жир – на талии – скапливается у тех женщин, чей сон проходил в недостаточно затемненной спальне. Кроме того, недостаток сна ведет к дряблости и атрофии мышц, а те женщины, кто сидит на диете и при этом спит дольше, быстрее теряют вес.

my.goodhouse.com.ua

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/437433.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua