• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщины влюбляются в мачо

    Опубликовано: 2018-05-11 20:24:43

    Многие мужчины считают, что женщинам нравятся только мужественные, накаченные представители сильной половины населения. Именно поэтому они спешат в тренажерные залы и пьют специализированные напитки для роста мускулатуры, чтобы пользоваться успехом среди дам. Однако, ученые доказали, что брутальная внешность не является для женщин инструментом для трепетания их сердца.

    Для этого биологи из шотландского университета Глазко провели эксперимент, в процессе которого шестистам женщинам выдавали фотографии различных мужчин от брутальной до женоподобной внешности и просили выразить свое мнение о привлекательности каждого из них. Так же в это время у подопытных измеряли уровень половых гормонов. По истечению времени, при разных фазах менструального цикла, эксперимент полностью повторили и начали изучать полученные данные.

    По результатам опыта наиболее притягательным для женщин стал брутальный типаж мужчин, однако, гормональный фон не отразился на предпочтении и выборе кандидата. Взаимосвязь между гормонами и симпатией так же отсутствовала.

    Поводом для проведения эксперимента стали гипотезы медицинских работников о том, что употребление женщинами гормональных контрецаптивов способно вызвать в них повышенную симпатию к мужчинам, что повлечет за собой распад пар и браков.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.