• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезболивающие в больших дозах могут вызвать сердечный приступ

    Опубликовано: 2018-05-11 18:24:08

    Специалисты Открытого университета (Милтон Кейнс, Великобритания) обнаружили связь между приемом высоких доз обычных противовоспалительных обезболивающих средств, например ибупрофена, и сердечными приступами.

    Исследование, проведенное учеными, и анализ состояния здоровья 446 763 человек показали, что риск сердечного приступа максимален в первые 30 дней приема препаратов. Внимание ученых было сфокусировано на пациентах, употреблявших нестероидные противовоспалительные препараты (ибупрофен, диклофенак, целекоксиб, напроксен) по предписанию врача.

    Ученые, однако, отметили, что факторы, влияющие на состояние сердца, такие как курение или наличие ожирения, не были полностью учтены в исследовании и частично могут влиять на возникновение сердечного приступа. Специалисты сообщили, что некоторые из обезболивающих препаратов уже не используются в Великобритании из-за большого количества побочных эффектов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.