• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три часа видеоигр в день оказывают негативное воздействие на детей

    Опубликовано: 2018-05-11 10:04:38

    Ученые Оксфордского университета провели исследование, которое доказывает вред видеоигр для детей и побуждает родителей более тщательно следить за тем, сколько ваш ребенок проводит времени у монитора.

    Дети, которые много играют в видеоигры, более склонны к уличным дракам и гораздо меньше интересуются учебой. Справедливости ради стоит отметить, что подобное влияние замечается только тогда, когда дети проводят более трех часов за видеоиграми.

     

    Тем не менее, ученые не выявили никакой связи между видеоиграми и проявлением агрессии в жизни, четко разделяя это понятие с количеством времени, проведенным за экраном. Они считают, что не тип игры оказывает основное влияние на ребенка, а именно количество времени, которое он проводит за этим занятием.

    Так же ученые развеяли миф о том, что игра в логические и стратегические видеоигры развивает ребенка и улучшает его успеваемость. По их мнению, дети, которые играют в игры подобного жанра, учатся точно так же, как и остальные.

     

    Таким образом, старайтесь не только контролировать во что именно играет ваш ребенок, предоставляя ему немного большую свободу выбора, но и обращайте внимание на время, которое он проводит за экраном монитора или телевизора.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.