• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружены человеческие антитела, противостоящие эболавирусам

    Опубликовано: 2018-05-11 08:44:30

    Международная группа ученых обнаружила первые естественные человеческие антитела, способные защищать животных от трех основных эболавирусов. Исследование проводилось специалистами Института медицинских исследований армии США (USAMRIID).

    Моноклональные антитела, связывающие и нейтрализующие специфические патогены и токсины, стали одним из наиболее перспективных методов лечения пациентов с вирусом Эбола. Однако критическая проблема заключалась в том, что большинство антител были нацелены на конкретный эболавирус. Например, наиболее современная терапия — ZMappTM — представляла собой сочетание трех моноклональных антител. Она работала против вируса «Эбола Заир», но не была эффективна против Суданского штамма и вируса Бундибуджо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученым удалось выделить 349 отличных моноклональных антител у пациентов, выживших во время эпидемии Эбола в 2013 году. Два из 349 антител — ADI -15878 и ADI-15742 — нейтрализовали все известные эболавирусы в тканевых культурах. В ходе эксперимента они защитили подопытных мышей и хорьков от смертельных доз трех основных эболавирусов: обычного вируса Эбола, вируса Бундибуджо и Суданского вируса. Исследователи также выявили человеческие гены, которые являются вероятными источниками иммунных клеток, продуцирующих защитные антитела.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.