• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Между браком и слабоумием существует связь

    Опубликовано: 2018-05-10 17:44:54

    Учёные Великобритании установили, что между браком и слабоумием существует связь. Как оказалось, супружеские отношения оказывают благотворное влияние, и на мужчин, и на женщин, которые в них состоят, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Анализ, проведённый учёными, показал, у одиночек вероятность того, что в старости наступит деменция, выше на 42%. Для этого специалисты, работающие в лондонском Университетском колледже, применили данные, собранные у более, чем 800 тысяч человек, проживающих в Европе, Азии, а также Южной и Северной Америке.

    Результаты исследований показали, старческой деменции на 42% более подвержены те, кто никогда не состояли в браке. У тех, кто потерял партнёра и не нашёл нового, этот показатель – 20%.

    Учёные связывают это с тем, что образ жизни женатых и замужних людей, как правило, более активен. Помимо того, их питание более правильно, а вредные привычки встречаются реже.

    Всё это благотворно сказывается на работе мозговой и нервной системы. Помимо того, семейные пары заботятся друг о друге, что понижает фактор влияния стрессовых ситуаций. Немаловажно также и то, что материальный достаток людей, состоящих в браке, обычно, выше, чем у одиночек.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.