• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погодные условия влияют на общую картину сна человека

    Опубликовано: 2018-05-09 10:44:46

    Погодные изменения влияют не только на окружающую среду, но и на общую картину сна человека, утверждают исследователи Университета Тафтса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда организм готов уснуть, внутренняя температура падает и остается пониженной в течение нескольких часов, повышаясь лишь незадолго до пробуждения. Жаркая погода препятствует глубокому сну, а избыточная влажность затрудняет испарение жидкости из организма, заставляя человека ощущать себя горячим и испытывать дискомфорт во время сна. Кроме того, высокая влажность может способствовать росту плесени в помещении, где спят.

    Эксперты советуют хорошо проветривать помещение для сна, спать в свободной легкой одежде или натуральном белье. В отличие от жаркой погоды, холодная способна поддерживать естественный процесс сна. Идеальная температура в спальне должна удерживаться на уровне 15-22 градусов Цельсия, но если температуры понижается до отметки ниже 15 градусов, дискомфорт во сне неизбежен. В холодное время года рекомендуется принимать теплую ванну за час-два до сна, а также использовать более плотные и теплые одеяла.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.