• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАСА планируют создать космическое такси

    Опубликовано: 2018-05-09 09:44:13

    В НАСА решили заняться созданием космического такси на основе корабля Dream Chaser. В настоящее время космическое агентство ищет подрядчика, который был занялся данным проектом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проект предполагает создание космического такси, курсирующего на МКС, которое будет осуществлять перевозки на космическую станцию.

    Такие летательные аппараты заменят ракеты, используемые в настоящее время в рамках проекта SpaceX. Создаваемые Илоном Маском ракеты стоят порядка 60 млн. долларов. Секретной разработкой корабля Dream Chaser занималась американская компания Sierra Nevada.

    В основе разработок использовалась космическая программа Советского Союза. Основатель компании говорит, что после того, как программу МКС закроют, космическое такси будет использовано в качестве корабля для полетов на Луну. Сейчас компания готовится получить сертификат НАСА.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.