• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороженое может стать причиной сердечных заболеваний

    Опубликовано: 2018-05-05 17:24:05

    Ученые провели уникальное и интересное исследование, которое показало, что мороженое может навредить человеку, так как является одной из причин развития болезней сердца. Авторы работы хотят создать новый вид этого лакомства, который станет полезным для человека.

     
      По словам специалистов, если съедать большое количество этих летних сладостей, то можно скончаться от сердечного приступа. Авторам работы удалось представить новый вид мороженного, в котором есть полифенолы — это вещества, антиоксиданты, которые могут остановить инсульт и инфаркт.

    Это вещество входит в состав обычных продуктов питания человека: орех, красное вино, темный шоколад и другие продукты. По мнению медиков, полифенол необходимо продавать в аптеках отдельно, чтобы человек чаще его принимал. Полифенол отлично хранится при низких температурах, поэтому мороженое — это отличное решение для данного вещества.

    В эксперименте приняли участие четырнадцать респондентов, люди употребляли мороженое с какао, орехами, а также с веществами, богатыми полифенолом. После этого у них взяли кровь на анализ, они показали: в крови участников находилось большее количество оксида азота, который оздоравливает артерии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.