• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабетический пластырь «все в одном»

    Опубликовано: 2018-05-09 13:44:44

    Инженеры из Института фундаментальных наук (Южная Корея) разработали новый многофункциональный электронный пластырь для диабетиков, который одновременно контролирует показатели глюкозы и доставляет необходимые дозы лекарств (например, метформин).

    Сенсор глюкозы внутри пластыря состоит из золотой сетки с графеном, и может корректировать измерения благодаря встроенным функциям анализа температуры, влажности и уровня рН кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Резервуар с микроиглами обеспечивает непрерывную доставку сахаропонижающих лекарственных веществ.

    Для питания и сбора результатов измерения используется любой смартфон или планшет. Предусмотрена возможность беспроводной связи.

    Создатель пластыря Kim Dae-Hyeong в журнале Nature Nanotechnology пишет, что их технология основана на уникальных физических свойствах графена – гибкости, оптической проницаемости и электропроводности, которые делают этот материал незаменимым в макро- и микроэлектронике.

    Тем не менее, по словам ученого, электрохимические особенности графена при повышенной влажности (например, пары пота) значительно ограничивают его применение в биосенсорах. В последней разработке корейским инженерам удалось решить эту проблему путем комбинирования графена с золотыми вкраплениями и тончайшей золотой сетью, сделав надежный и практичный сенсор для работы на влажной коже человека.

    Новый диабетический пластырь получился достаточно прочным на разрыв, гибким и удобным в использовании. Устройство точно определяет показатели температуры, влажности, рН кожи, уровня глюкозы, и стабильно передает их на цифровые устройства пользователя, а также обеспечивает непрерывное высвобождение лекарственных препаратов.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.