• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко встретится с Меркель и Макроном

    Опубликовано: 2018-05-04 17:30:17

    В Администрации Президента Украины Петра Порошенко подтвердили намерение президента встретиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Встреча пройдет в Ахене 10 мая, сообщает DW.

    При этом речь не идет о так называемом «нормандском формате» встречи, поскольку на ней не будет президента РФ Владимира Путина, отметила ранее канцлер ФРГ, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В этот день в Ахене состоится вручение международной премии Карла Великого, которая в нынешнем году присуждена президенту Франции Эмманюэлю Макрону за «энергичное видение новой Европы». В ходе мероприятия Президент Украины также встретится со своим французским коллегой.

    Ранее, 10 апреля, на встрече в Берлине Порошенко и Меркель высказались за достижение перемирия в Донбассе с помощью миссии миротворцев Организации Объединенных Наций. 

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.