• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый беспроводной кардиостимулятор одобрен в США

    Опубликовано: 2018-05-05 16:44:25

    Первый в мире беспроводной кардиостимулятор был одобрен для применения FDA, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Речь идет о новом продукте Micra Transcatheter Pacing System компании Medtronic.

    Кардиостимулятор Micra предназначен для пациентов с мерцательной аритмией и другими опасными нарушениями ритма, включая синдром брадикардии-тахикардии.

    Этот кардиостимулятор успешно справляется со своими функциями, не нуждаясь в каких-либо проводах и электродах для соединения с сердцем. Эксперты уже назвали Micra «большой победой» для всех людей с нарушениями сердечного ритма.

    «Беспроводной водитель ритма – исторический прорыв в лечении аритмий. Это достижение, которое навсегда упростит и повысит безопасность процедур вживления и замены подобных устройств», - сказал доктор Николас Скипитарис (Nicholas Skipitaris), ведущий специалист по электрофизиологии сердца Больницы Ленокс-Хилл в Нью-Йорке.

    Традиционные кардиостимуляторы подсоединяются к сердцу при помощи проводов, или электродов, которые вживляют в ходе короткой операции. Через маленький разрез в области плеча электрод по сосуду подводят к сердцу. Другой его конец соединяют с прибором, который вшивается под кожу. На место разреза накладывают швы.

    «К несчастью для пациентов, эти самые электроды могут со временем стать причиной различных осложнений. Например, в окружающих тканях может развиться инфекция. Это означает повторные вмешательства», - поясняет доктор Скипитарис.

    Согласно данным экспертного совета FDA, новый кардиостимулятор Micra, имеющий длину менее 3 сантиметров, имплантируется непосредственно в полость правого желудочка через бедренную вену.

    «Имплантация Micra очень проста и не требует никаких разрезов. Кардиостимулятор доставляется с помощью катетера через крупный сосуд в паху. В сердце устройство надежно зацепляется за стенку желудочка и остается там», - говорит Скипитарис.

    Директор CDRH FDA Уильям Мэйзел (William Maisel) положительно отзывается о новом кардиостимуляторе и акцентирует внимание на том, что такая конструкция исключает любые проблемы, связанные с использованием металлических проводов.

    Клиническое испытание кардиостимулятора Micra было проведено с участием 719 пациентов, которых наблюдали 6 месяцев после имплантации устройства. За все это время у 98% участников ритм сердца оставался под надежным контролем.

    Осложнения были зарегистрированы менее чем у 7% участников:

    •    инфаркт миокарда,
    •    травмирование стенки сердца,
    •    тромбы в нижних конечностях и легких,
    •    смещение кардиостимулятора,
    •    инфекция после процедуры.

    «Потрясающе, что теперь у нас есть беспроводное устройство для борьбы с нарушениями ритма. Провода много лет доставляли больным массу неприятностей, но теперь в нашем арсенале появилась принципиально новая, более надежная система», - высказал свое мнение другой эксперт, доктор Тодд Коэн (Todd Cohen), директор лаборатории ЭФИ сердца Университетской больницы Уинтроп в Минеоле.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.