• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Чудо» лекарство лечит алкоголизм и другие болезни, утверждают учёные

    Опубликовано: 2018-05-04 18:24:01

    Как не странно, но ученые утверждают, что обнаружили химическое соединение, которое снижает вредное влияние алкоголя на организм.


    Соединение предотвращает гибель клеток мозга и воспалительный процесс, которые происходят в результате запоя.
    Затяжной характер алкоголизма может привести к необратимому повреждению мозга, вызывая симптомы, такие как ухудшение памяти.
    Команда ученых из Университета Хаддерсфилд считают, что препарат помимо этого может быть использован для лечения болезни Альцгеймера и других повреждений мозга.

    Учёные и медики определили алкоголизм как употребление в два раза большей дозы от рекомендуемого количества алкоголя за один сеанс.
    Изучение способов уменьшения вредного воздействия алкоголя, ученые сосредоточились на последствиях от соединения этан-бета-камфоры.

    Они дали химикат крысам, которых предварительно споили.
    Группа отметила уменьшение потери клеток мозга и воспаление у этих грызунов, которые получали дозы этан-бета-камфоры.
    Широко признано, регулярное пьянство может вызывать долгосрочные повреждения. Вредные эффекты особенно выражены у подростков, чей мозг еще развивается.

    До сих пор одним из основных препятствий в лечении заболеваний головного мозга является трудность в доставке препаратов в мозг.
    Это из-за «гематоэнцефалического барьера», очень избирательного барьера, который отделяет кровь от внеклеточной жидкости мозга. Это естественный механизм защиты мозга.
    Но исследователи обнаружили, этан-бета-камфора может пройти к клеткам головного мозга.
    Ведущий автор, профессор Пейдж, сказал: «Одну из гадостей, которые делает алкоголь, это разрушение некоторых из клеток головного мозга, которые важны для навигации и ориентации.
    Но сочетание алкоголя и нашего соединения может предотвратить этот ущерб.»

    Профессор Пейдж сказал, что его команда работала в течение 10 лет, чтобы сделать этот прорыв.
    В перспективе, исследования будут направлены на поиск соединения, которое действует даже лучше, чем этан-бета-камфора, сказал он.
    Он ожидает, что будет обсуждение этических вопросов, связанных с перспективой препарата, который маскирует эффекты пьянства.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.