• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сигареты оказывают влияние на привлекательность человека

    Опубликовано: 2018-05-05 11:24:46

    Английские учёные, работающие в Университете Бристоля, выяснили, что на привлекательность человека сигареты оказывают существенное влияние. Установлено, что окружающие противоположного пола относятся к курящим более негативно.

    К участию в эксперименте привлекли больше 500 человек. Им предложили изображения близнецов, чтобы сделать выбор, который из них показался более привлекательным. При этом один из них курил, но на снимке был без сигареты, а у другого данной привычки не было.

    Две трети мужчин, принявших участие в эксперименте, отдали предпочтение некурящим женщинам. Почти аналогичным оказался выбор и у представительниц слабого пола. У них этот показатель – 68%.

    Авторы эксперимента полагают, его результаты – это наглядное доказательство того, что курение оказывает негативное воздействие на внешний вид человека. При этом учёные обратили внимание, что генетика близнецов является идентичной и старение их организмов происходит, практически, одинаково.

    Теперь специалисты предполагают использовать полученные данные для того, чтобы пропагандировать отказ от табака.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.