• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые не перестают изучать болезнь Паркинсона

    Опубликовано: 2018-05-04 19:04:50

    Улучшить походку человека с болезнью Паркинсона помогут толчки в бок. К такому выводу пришли американские ученые, создав специальный экзоскелет для этого.

    Американские ученые не перестают изучать болезнь Паркинсона, которая все больше распространяется по миру. Специалисты из Колумбийского университета провели исследование, в результате которого выяснили, что походка человека, страдающего данной болезнью, может улучшится, если производить толчки в бок.

    Таким образом, человек может сохранять равновесие. Для этого было создано специальное устройство, позволяющее пациенту тренироваться. Аппарат напоминает экзоскелет, при помощи которого можно улучшить походку. Для тестирования устройства ученые отобрали девятерых пациентов, которым поставлен диагноз – болезнь Паркинсона.

    В результате эксперимента выяснилось, что состояние пациентов, после занятия на таком тренажере становится лучше, походка уверенней. В ходе эксперимента доказано, что, занимаясь на таком тренажере по 10-15 минут в день, человек с болезнью Паркинсона может улучшить качество своей жизни.

    Напомним, что ранее американские ученые доказали, что к развитию болезни Паркинсона может привести переизбыток секса в жизни человека. Также частое занятие сексом может привести к развитию слепоты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.