• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики предлагают делать обрезание всем мальчикам

    Опубликовано: 2018-05-03 22:24:55

    Эксперты из американского Центра по контролю и предупреждению заболеваний уверены, что хирургическое удаление крайней плоти у мальчиков (обрезание) снижает вероятность развитие рака полового члена, риски ВИЧ и ЗППП.


    Ранее, процедура обрезания в США и некоторых странах Запада применялась при рождении мальчиков примерно в 80 % случаях, вне зависимости от религиозных взглядов. Но после того, как ученые усомнились в необходимости данной процедуры с медицинской точки зрения, количество желающих заметно сократилось.


    И вот теперь, в новом руководстве для врачей, которое было издано Центром по контролю и предупреждению заболеваний, разъяснено, что обрезание помогает снизить вероятность заражения ВИЧ на 50-60%. Вероятность получения генитального герпеса и других штаммов папилломавируса уменьшается на 30%. Также обрезание сокращает опасность заражения инфекций мочеполовой сферы.
    Для родителей мальчиков следует сказать, что эта процедура для младенцев является абсолютно безопасной. Если этой процедуре подвергаются мальчики в возрасте от 1 года до 9 лет, то в 9 % случаев возможно небольшое кровотечение и боль.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.