• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 состояний организма, которые нельзя игнорировать

    Опубликовано: 2018-05-04 06:34:25

    Эти симптомы говорят об одном: немедленно обратитесь к врачу!


    1. Резкая и очень сильная пульсирующая боль в голове.
    Может означать: аневризмы сосудов головного мозга.

    Если голова заболела резко и очень сильно (часто сопровождается головокружением и помутнением в глазах), немедленно вызывайте врача. Кровоизлияние в мозг вследствие аневризмы сосудов головного мозга, к счастью, встречается не часто. Но если происходит, то главное условие спасения – своевременная хирургическая помощь.

     

    2. Тупая блуждающая боль в животе. Иногда болевые ощущения усиливаются в правой нижней части живота.
    Может означать: аппендицит.
    В среднем острый аппендицит развивается за 2-3 суток, затем воспаленный аппендикс разрывается, гной попадает в брюшную полость и воспаление распространяется по всей брюшной полости. Перитонит – крайне тяжелое заболевание, и даже при всех возможностях современной медицины почти в 20% случаев наблюдаются смертельные исходы.

     
    3. Боль в средней части спины в сочетании с повышенной температурой.
    Может означать: инфекция почек.
    Часто тошноту, повышенную температуру и боли в спине люди относят к признакам отравления. Хотя причина такого состояния – инфекция, которая попадает в почки из мочеполовой системы. Это состояние развивается, когда бактерии, которые проникают в мочевой тракт, попадают в почки. Одним из верных симптомов инфекции почек является затруднение мочеиспускания. Если диагноз подтвердится, то врач немедленно назначит курс антибиотиков.

     

    4. Появившиеся пятнышки на голени.
    Может означать: тромбоз.
    Если вы стали чувствовать боль в какой-либо области вашей голени или увидели красное (часто теплое на ощупь) пятнышко – это может быть свидетельством образования сгустка крови в глубоких венах. Вероятной причиной тромбоза глубоких вен (ТГВ) может быть употребление противозачаточных таблеток, длительный перелет или долгое сидение в транспорте. Если нога при этом не отекла и нет острой боли, то можно не вызывать «скорую», а записаться на прием к врачу. Но не тяните с посещением доктора ни в коем случае! Сгусток может увеличиться и оборваться, вызвав закупорку кровотока.

     

    5. Менструальная боль, которую не облегчают медикаменты.
    Может означать: эндометриоз.
    Эндометриозу – заболеванию, при котором клетки внутреннего слоя стенки матки разрастаются за пределами матки – подвержены по разным данным от 40 до 60% женщин. Это состояние не только препятствует фертильности, но и провоцирует обильные и болезненные месячные. Врач подберет вид лечения.

     

    6. Внезапная боль между лопатками.
    Может означать: сердечный приступ.
    Около 30% людей, переживших сердечный приступ, не испытывали классической боли в груди. Если к боли между лопатками добавляются одышка, челюстная боль, тошнота – немедленно звоните в «скорую». Помощь должна быть оказана немедленно.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.