• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы продукты, заменяющие сахар

    Опубликовано: 2018-05-03 17:04:31

    Специалисты провели эксперимент, который помог определить, какие натуральные продукты питания могут заменить сахар. Они дают возможность людям достаточно сильно улучшить состояние своего здоровья.

     
      Не зря сахар назван «Белой смертью», его переизбыток в организме человека становится причиной развития опасных для жизни заболеваний, таких как ожирение или сахарный диабет. Из-за этого некоторые хотят найти заменитель сахара, который не будет оказывать такого негативного влияния на здоровье.

    Отличным заменителем станет кленовый сироп. Он сладкий не из-за сахара в своем составе, а становится сладким с помощью кленового дерева. Он отлично подойдет для десерта, каши и в другие блюда. Кроме этого ученые говорят о стевии, из которой делают средства в разной форме: порошок, таблетки, засушенные листья и так далее.

    В список натуральных сахарозаменителей вошли сиропы агавы и топинамбура. Они обладают различными привкусами, немного специфическими, но хорошо подойдут для правильного и здорового питания.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.