• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пензе создают биоматериалы, которые хорошо приживаются и подходят для протезирования

    Опубликовано: 2018-05-03 12:04:10

    Исследователи Пензенского государственного университета, медицинского института ПГУ и врачи-практики всего за несколько лет создали в области полигон для разработки и испытаний новых медицинских изделий для ортопедии и травматологии, а также биоматериалов. Аккумулирует потенциал разработчиков и производство биомедицинский кластер «Биомед».

    Гордостью исследователей Пензы является технология нанесения биосовместимых материалов на титановые основания. Разработка принадлежит доцентам Сергею Чугунову и Алексею Кривенкову — в 2010 году ученым удалось разработать дентальные импланты из титана с оксидным покрытием. Материал хорошо приживается и подходит для протезирования.

    Сейчас биопластический материал «Биоост» из Пензы продается по всей России, на него поступают заказы от стоматологов и травматологов из Казахстана. В поставках материала заинтересована Белоруссия и Индонезия. За последние годы «Биомед» вывел на рынок более 12 разработок, которые уже получили регистрационное удостоверение и направлены на массовое производство.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.