• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сфера применения напольных кабельных каналов

    Опубликовано: 2018-05-01 01:53:50

    Если необходимо провести внутри того или иного помещения электропровод, то тут на помощь придет напольный кабельный канал. Такой способ является идеальным во время размещения рабочих мест в самом центре помещения, где не имеется возможности проведения проводов, предназначенных для электрооборудования, по стене.

     

    Напольный кабельный канал является плоским, поэтому совершенно не мешает передвигаться по пространству и портить всю эстетику склада или офисного помещения.

     

    Изготовление кабельных каналов

     

    Для производства напольных кабельных каналов, как правило, используется ПВХ (поливинилхлорид). Это качественный материал, способный не только выдерживать серьезные нагрузки, но и удары. Его легко чистить, мыть, поскольку он совершенно не пропускает влагу. Влажная уборка не является проблемой.

     

    Есть производители, которые применяют в своем производстве самозатухающий пластик, который препятствует возникновению пожара. Это свидетельствует только о повышенном уровне безопасности в любом помещении.

     

    Напольный кабель канал для электрооборудования не используется для укладывания большого количества кабелей, поскольку в короб может поместиться только не больше четырех проводов. Но также тут нужно учитывать толщину самих проводов. Если это тонкие провода, то может уместиться и больше четырех штук.

     

    Если есть необходимость в подведении большого количества коммуникаций к рабочему пространству, то тут рекомендуется пользоваться уже сервисными колоннами, к которым через потолок подсоединяют провода.

     

    Прямые профили являются основой обычных кабельных каналов и напольных коробов. В эти профили  в специальные желоба укладывают кабели и крышки, которые закрывают короба. Также имеются аксессуары (поворотники и углы), выходы в настенный кабельный канал и сервисную стойку, различные маркировочные и крепежные элементы.

     

    На сайте www.sferaline.ua/    можно купить специальные кабельные напольные каналы по доступным ценам, предназначенные для энергоснабжения как крупной техники, так и оснащения рабочих мест. Причем, крупная техника может быть  установлена для удобства пользования вдалеке от стен помещения.

     

    Кабельные каналы напольного типа являются популярными в использовании для того, чтобы успешно организовать электрические сети в складских и офисных помещениях, торговых и развлекательных центрах, спортивных комплексах, барах, ресторанах и др.  На сайте имеется широкий ассортимент данной продукции, поэтому каждый может сделать свой выбор, создав помещение по европейским стандартам, экологической безопасности. Компания предоставляет все сертификаты от самых производителей продукции.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.