Сфера применения напольных кабельных каналов

01 май, 01:53

Если необходимо провести внутри того или иного помещения электропровод, то тут на помощь придет напольный кабельный канал. Такой способ является идеальным во время размещения рабочих мест в самом центре помещения, где не имеется возможности проведения проводов, предназначенных для электрооборудования, по стене.

 

Напольный кабельный канал является плоским, поэтому совершенно не мешает передвигаться по пространству и портить всю эстетику склада или офисного помещения.

 

Изготовление кабельных каналов

 

Для производства напольных кабельных каналов, как правило, используется ПВХ (поливинилхлорид). Это качественный материал, способный не только выдерживать серьезные нагрузки, но и удары. Его легко чистить, мыть, поскольку он совершенно не пропускает влагу. Влажная уборка не является проблемой.

 

Есть производители, которые применяют в своем производстве самозатухающий пластик, который препятствует возникновению пожара. Это свидетельствует только о повышенном уровне безопасности в любом помещении.

 

Напольный кабель канал для электрооборудования не используется для укладывания большого количества кабелей, поскольку в короб может поместиться только не больше четырех проводов. Но также тут нужно учитывать толщину самих проводов. Если это тонкие провода, то может уместиться и больше четырех штук.

 

Если есть необходимость в подведении большого количества коммуникаций к рабочему пространству, то тут рекомендуется пользоваться уже сервисными колоннами, к которым через потолок подсоединяют провода.

 

Прямые профили являются основой обычных кабельных каналов и напольных коробов. В эти профили  в специальные желоба укладывают кабели и крышки, которые закрывают короба. Также имеются аксессуары (поворотники и углы), выходы в настенный кабельный канал и сервисную стойку, различные маркировочные и крепежные элементы.

 

На сайте www.sferaline.ua/    можно купить специальные кабельные напольные каналы по доступным ценам, предназначенные для энергоснабжения как крупной техники, так и оснащения рабочих мест. Причем, крупная техника может быть  установлена для удобства пользования вдалеке от стен помещения.

 

Кабельные каналы напольного типа являются популярными в использовании для того, чтобы успешно организовать электрические сети в складских и офисных помещениях, торговых и развлекательных центрах, спортивных комплексах, барах, ресторанах и др.  На сайте имеется широкий ассортимент данной продукции, поэтому каждый может сделать свой выбор, создав помещение по европейским стандартам, экологической безопасности. Компания предоставляет все сертификаты от самых производителей продукции.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436718.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua