Украинцы поедают майонез тоннами, а врачи обеспокоены — популярный соус для салатов может стать причиной болезней системы кровообращения. Эти болезни являются самой распространенной причиной смерти украинцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
По итогам прошлого года, в стране было изготовлено 120 тысяч тонн майонеза. Классический французский соус для салатов уже давно поменял рецептуру, а украинские производители не скрывают, какие ингредиенты входят в состав майонеза. Оказалось, что в состав некоторых популярных видов майонезов входит формальдегид — вещество, применяемое для бальзамирования, известное как добавка Е385, и отрава для крыс.
Эксперт по пищевым продуктам Елена Сидоренко заявила, что производители не скрывают наличие Е385 в майонезе, но количество добавки не указывают. Допустимая доза составляет 50-300 мг/кг. Еще одно вредное вещество современных майонезов — это сахарин. По мнению эксперта, сахарин вызывает зависимость от сладковатого вкуса, вот почему многие люди употребляют майонез годами. Не обошли стороной и канцерогены — глутамат натрия и бензоат натрия; их также добавляют почти во все сорта украинского майонеза.
|
Новости рубрики:
Значение удовлетворения в жизни женщины
![]() Как начать зарабатывать из дома ![]() Как выбрать развивающую школу для малыша ![]() Die Zukunft der Langlebigkeit: 1.000 Jahre alt werden ![]() Как физическая активность влияет на работу мозга ![]() Idee sbagliate sulla vista che ci impediscono di prenderci cura dei nostri occhi ![]() Comment apprendre à un enfant à aller sur le pot ![]() Как половая конституция влияет на сексуальную совместимость ![]() |
