• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильские ученые сообщили, что домашнее измерение давления в 70% случаев некорректно

    Опубликовано: 2018-04-29 11:24:49

    Исследователи Иерусалимского технологического колледжа и медицинского центра Шаарей-Цедек сообщили, что автоматические тонометры, используемые для домашнего измерения давления, работают с большой погрешностью — до 70%.

    Такая особенность приводит к тому, что врачи могут назначать лекарства, снижающие давление, тем, кто в них не нуждается. Исследователи предложили альтернативу: более точный способ измерения давления в домашних условиях. Устройство, изобретенное израильтянами, работает по методу фотоэлектрической плетизмографии. На руку надевается манжета, а специальный датчик фиксирует электрооптические пробы, снятые с пальца.

    Процесс измерения давления с помощью нового устройства основан на изменении объема крови по отношению к сердцебиению. Если систолическое давление повышено, датчик отображает исчезновение пульсации в подушечке пальца, а как только в манжете меняется давление, пульсация возобновляется. Систолическое давление считается повышенным, если превышает отметку 140, а диастолическое — если превышает 90.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.