• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост волос можно стимулировать с помощью стволовых клеток

    Опубликовано: 2018-04-29 08:44:48

    Специалисты UCLA обнаружили новый способ активации стволовых клеток в волосяном фолликуле, чтобы волосы росли быстрее. Исследование под руководством Хизер Кристофк и Уильяма Лоури может привести к появлению лекарств, способствующих росту волос у людей с полным или частичным облысением, а также у тех, кто подвергался химиотерапии, стрессу или страдает от гормональных нарушений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стволовые клетки волосяных фолликулов являются долгоживущими клетками — они расположены внутри кожи и производят волосы в течение всей жизни человека. В «покое» они не активны, но активируются во время нового цикла роста волос. Состояние покоя стволовых клеток фолликула волоса регулируется многими факторами. В некоторых случаях рост клеток не активируется, что и вызывает потерю волос.

    Метаболизм стволовых клеток фолликулов волос отличается от других клеток кожи. Он происходит с расщеплением питательных веществ и образованием метаболитов. Стволовые клетки волосяного фолликула получают глюкозу из крови, чтобы образовать соединение пируват, которое отправляется в митохондрии или преобразуется в лактат, стимулирующий рост волос.

    Стимуляция производства лактата позволяет «разбудить» волосяные клетки в фолликулах и запускает рост волос путем активации клеточного пути JAK-Stat. Ученые надеются, что их открытие даст возможность разработать эффективные препараты от выпадения волос. Экспериментальные препараты, используемые учеными, применялись лишь в доклинических тестах и не были протестированы на людях или одобрены FDA.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.