• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийские ученые эффективно лечат аллергию на арахис с помощью пробиотика

    Опубликовано: 2018-04-28 19:24:12

    Ученые Детского исследовательского института Мердока в Мельбурне сообщили, что метод лечения аллергии на арахис с помощью пробиотика, принимаемого орально, остается эффективным спустя четыре года после его первого применения.

    Детям, страдающим от аллергии на арахис, ежедневно давали пробиотик с арахисовым белком на протяжении 18 месяцев. Через месяц 80% испытуемых могли переносить арахис в пище без каких-либо аллергических реакций и симптомов, через четыре года 70% детей всё еще могли есть арахис без побочных эффектов.

    Аллергия на арахис является одной из самых глобальных аллергий в современном мире. Этот вид аллергии самый смертоносный. Автор исследования доктор Мими Танг сообщила, что в ходе исследования применялся пробиотик Lactobacillus rhamnosus, ранее использовавшийся для предотвращения некоторых аллергических симптомов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.