• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое положение придавать телу во сне, чтобы избежать боли

    Опубликовано: 2018-04-28 10:44:11

    Исследователи Гарвардской медицинской школы сообщили, что позы для сна напрямую связаны с тем, как функционирует тело в режиме бодрствования. Также они влияют на то, какие виды боли чаще беспокоят человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Головная боль, например, может быть следствием того, как расположена шея во время сна. Предотвратить частые мигрени можно очень простым способом — достаточно спать с дополнительным количеством маленьких подушек, чтобы препятствовать скручиванию шейного отдела позвоночника. Болей в спине и коленях можно избежать, если на ночь класть под колени подушку, а под нижнюю часть спины полотенце.

    Распространенная проблема — синусит — также нередко возникает от привычных любимых поз для сна. Лучший способ избежать синусита, это привыкнуть ко сну на мягкой высокой подушке. Боли в плечах можно убрать, привыкнув спать с вытянутым позвоночником. Лучшая поза для сна в этом случае — на спине, с подушкой средней толщины. А вот снизить уровень артериального давления, по словам экспертов, поможет сон лицом вниз.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.