• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литий может стать средством избавления от деменции

    Опубликовано: 2018-04-27 21:24:10

    Большое содержание лития в питьевой воде (выше 15 мкг на литр) снижает вероятность развития деменции, а вот умеренное или малое, напротив, ускоряет появление симптомов данного заболевания, полагают исследователи Копенгагенского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Литий — это микроэлемент, содержащийся в обычной водопроводной воде. В разных странах в воде его содержание отличается. Установлено, что низкие и средние уровни лития, поступающего в организм человека с водой, способствуют более быстрому появлению деменции. Ученые Копенгагенского университета провели исследование, показавшее, что малый или умеренный уровень лития (от 5,1 до 10 мкг на литр) увеличивает риск развития деменции на 22%. А высокое содержание данного микроэлемента снижает вероятность появления старческого слабоумия на 17%.

    Известно, что в медицине литий используется как средство лечения биполярного расстройства, поскольку влияет на биологические процессы в мозге. Теперь задачей ученых является определение того, могут ли большие дозы лития в питьевой воде замедлить или остановить развитие деменции, ведь пока что в мире не существует официально признанных лекарств, способных полностью остановить или замедлить прогрессирование старческого слабоумия.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.