• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские медики разъяснили, почему нельзя увлекаться арбузной диетой

    Опубликовано: 2018-04-27 20:44:12

    В конце лета многие украинки садятся на арбузную диету, однако врачи сообщают, что подобный рацион не вполне безопасен. Медики советуют, как правильно придерживаться такой диеты, чтобы не навредить себе и своему здоровью.

    По мнению специалистов, «арбузных дней» в неделю должно быть не более двух. Кроме того, популярная ягода должна содержать допустимое количество нитратов, иначе диета превратится в отравление. Гастроэнтеролог Инна Павлик сообщила, что арбуз — это продукт с высоким гликемическим индексом, вот почему он может влиять на уровень сахара в крови.

    Арбузная диета противопоказана людям с сердечной недостаточностью, болезнями почек, склонностью к отекам. Диетолог Александра Жицкая категорически не рекомендует диеты. По мнению специалиста, лучший способ похудеть — это постоянный контроль рациона и ограничение калорийности. Наибольшую пользу телу принесет не диета, а 14 часовое голодание раз в неделю (с учетом времени сна).

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.