• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вскоре люди смогут отращивать новые конечности

    Опубликовано: 2018-04-27 19:12:55

    Американские учёные из штата Северная Каролина сделали открытие. По их мнению, в недалеком будущем человеческий организм будет способен к быстрой регенирации клеток и в итоге люди получат возможность отращивать новые конечности, как земноводные.

    К подобным выводам они пришли, исходя из исследования ДНК иглистых тритонов. Иглистые тритоны — хвостатые земноводные, способные за непродолжительное время регенирировать ткани и органы, в том числе и части коры мозга.

    Геном этих животных более чем в 6 раз обширнее человеческого. Однако исследователи обнаружили у них большое количество копии микроРНК, встречающихся у человека, в частности в эмбриональных стволовых клетках и раковых клетках.

    Исследователи утверждают, что эмбриональные стволовые клетки способны преобразовываться в любые клетки в человеческом организме — этоа гипотеза и является поводом к мнению о том, что данная способность преобразовываться может стать ключом к возможности восстановления конечностей у людей.

    Также в теории говорится о том, что это может привети к излечению от такой болезни, как Паркинсона.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.