• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные разработали эффективную диету при сахарном диабете

    Опубликовано: 2018-04-28 08:04:05

    Сахарный диабет — это распространенное заболевание по всему миру, поэтому нейробиолог Ник Лесица из Университетского колледжа Лондона рассказал об эффективной диете при данном заболевании.

     
      По его словам, люди с сахарным диабетом должен придерживаться прерывистого питания, которое станет и отличной профилактикой сахарного диабета второго типа.

    Ученый проанализировал два проведенных исследования:

    — в первом описали диету, которое протестировали на лабораторных грызунах, которые не могли самостоятельно вырабатывать лептин — это гормон, принимающий участие в регуляции чувства насыщения. Животные постоянно переедали и уже с детства страдали от сахарного диабета. Через несколько месяцев прерывистого питания — это чередование семи дней обычного питания и четырех дней низкоуглеводной диеты, у мышей не было симптомов заболевания, а также уменьшилась масса тела.

    — во втором исследование прерывистое питание было протестировано на людях, которые придерживались диеты на протяжении 30 дней: 25 суток неограниченного питания и пять суток ограниченного. В итоге у всех респондентов уменьшился уровень сахара в крови.

    Конечно, для более детальных выводов необходимо провести дополнительные исследования, но, учитывая указанные два эксперимента, прерывистая диета помогает при сахарном диабете второго типа.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.