• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина решила запретить российским судам заходить в свои внутренние воды

    Опубликовано: 2018-04-25 09:15:03

    Министерство инфраструктуры планирует обратиться в Совет национальной безопасности и обороны с призывом запретить вход российских судов во внутренние водные пути Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины.

    “Это недопустимо, когда во время агрессии со стороны Российской Федерации по рекам Украины, где находятся объекты критической инфраструктуры, ходят российские суда. Мы будем инициировать запрет хода российских судов по рекам Украины”, — отметил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

    Он сообщил, что Министерство инфраструктуры передало Министерству иностранных дел материалы санкционного списка для дальнейшего добавления к международному иску.

    Заместитель Министра подчеркнул необходимость усиления взаимодействия между всеми ведомствами: “Нам необходимо максимально усилить меры по выявлению несанкционированных судозаходов в закрытые порты Крыма и привлечения к ответственности. Министерство инфраструктуры проведет анализ судов — нарушителей по странам-флагами и судовладельцев, с последующим принятием мер в отношении таких нарушителей”.

    Как сообщал УНН, Мининфраструктуры передало ГПУ материалы по некачественного строительства дорог.

    Алексей Супрун

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.