• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета укрепляет кости пожилых людей

    Опубликовано: 2018-04-24 14:24:44

    Медики из университетского колледжа Лондона выяснили, что средиземноморская диета способствует укреплению костей людей пенсионного возраста.

    В статье, опубликованной в Journal of the American Geriatrics Society, Кэйт Уолтерс сообщила о положительном влиянии средиземноморской кухни на организм пожилых людей. В наблюдении приняли участие около шести тысяч добровольцев, возрастом от 60 лет, проживающих в Испании, Италии, Франции и КНР. Те, кто придерживался такого питания, на 40% реже страдали от повреждений и старческой хрупкости кости. Граждане, полностью следовавшие средиземноморской диете, подвергались переломам на 60% меньше.

    Медики рассказали о продуктах, содержащихся в рационе диеты: фрукты, овощи, оливковое масло, морепродукты, зелень. Включение и этих продуктов в рацион положительно влияет на здоровье пожилых людей. В скором времени ученые планируют провести более маштабные наблюдения, что позволит им выяснить, можно ли рекомендовать средиземноморскую диету людям любого возраста.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.