• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выгодно продать старый ВАЗ?

    Опубликовано: 2018-04-23 14:44:33

    С продажей автомобилей ВАЗ возникает масса трудностей. Спрос на модели российского производства падает с каждым годом. За аналогичные цены можно приобрести б/у и даже новые иномарки, опережающие технику в развитии на несколько поколений. Варианты выгодной продажи есть. В этом помогут профессиональные сайты объявлений и тематические автомобильные порталы.

    Продажа машина целиком не принесет выгоды. Можно сдать машину на металлолом или продать центрам по автовыкупу по минимальной наценке. Другой способ – обратиться на авторазборки. Компании скупают не автомобили, а комплектующие.

    Сотрудничать с центрами по авторазборке можно двумя способами:

    • Продать машину под ключ. Специалисты самостоятельно разберут автомобиль и предложат цену за отдельные запчасти. Правда, из стоимости вычитается услуга по буксировке и разбору транспортного средства.
    • Самостоятельно разобрать автомобиль. Машина разбирается в автомобильном боксе, где каждая запчасть чистится и, по возможности, восстанавливается. Далее на продажу детали выставляются через сайты объявлений. Это возможность сделать наценку на каждый узел и получить дополнительную прибыль.

    Что продается дороже всего?

    Доход можно получить с продажи двигателя. Главное, чтобы силовая установка сохранила ресурс более чем на 60-70 %. Найти движки ВАЗ в хорошем состоянии не так просто. На авторазборке за силовой агрегат готовы заплатить солидную сумму.

    Выручить средства можно за продажу уцелевших кузовных деталей. Кузов на российских автомобилях – самая уязвимая часть. Машина начинает ржаветь даже при грамотном уходе. Если двери, крылья и микроэлементы сохранились в заводском состоянии, можно по двойной наценки продать каждый кузовной элемент.

    Меньше ценятся элементы салона, запчасти коробки передач и ходовые компоненты. Причина в том, что на ВАЗ можно установить аналоговые китайские и европейские узлы, по качеству не уступающие, а иногда даже превосходящие оригинальные изделия.

    Выгодная продажа электрокаров

    Разборка ВАЗ поможет приобрести новую иномарку, если это машина, выпущенная еще в восьмидесятых-девяностых годах. Такая техника относится к ретро классу.

    Тенденция на восстановление старых оригинальных машин захватила не только Россию, но в том числе Украину и Европу. Даже на территории Старого Света работают отдельные технические студии, которые занимаются поиском оригинальных деталей на российские машины. Наценка на технику поможет выручить большую сумму, на которую без труда удастся купить иномарку последнего поколения.

    Изучить ценники на комплектующие для устаревших машин можно через сайт AUTO.RIA.COM. Сайт объявлений предлагает поисковую систему и каталог, где детали разделяются по наименованию, назначению, году выпуска и маркировке. Автовладельцу достаточно сфотографировать товар, подробно описать и выставить на продажу. Первые предложения появятся уже через несколько дней.

    Двигатель и технические узлы в ретроавтомобилях – это далеко не самые ценные компоненты. Как правило, техническая основа скрыта от посторонних глаз, поэтому можно установить другие движки, более надежные узлы. К трендовой продукции относятся дизайнерские аксессуары и элементы салона.

    Стоимость формируется следующим способом:

    • Внимание уделяется состоянию внешних покрытий. За зеркала заднего вида без коррозийных образований и ржавчины можно выручить много. Аналогичная ситуация обстоит с оригинальными дисками, с которыми машина поставлялась с завода производителя.
    • Царапины и потертости. К топовым товарам относятся элементы приборной панели. С течением времени покрытие стирается и трескается. Если изделия сохранились в идеальном состоянии, можно заработать не только через сайт объявлений или на аукционах, где предлагаются огромные суммы.
    • Год выпуска и серия автомобиля. Чем старше машина и чем эксклюзивнее серия, тем выше ценник. Большинство авто, выпущенных в эпоху семидесятых-восьмидесятых, уже не подлежат ремонту. Дефицит запчастей – актуальная проблема по всему миру. Поэтому за редкие запчасти, пусть и с некоторыми повреждениями, в том числе можно требовать большие деньги.

    Наибольшая проблема возникает при продаже машины после аварии. В таком случае у автовладельца два пути. Первый – сдать автомобиль на металлолом. Это актуально, если техника не подлежит восстановлению и представляет собой бесполезный хлам.

    Второй вариант – найти на сайте AUTO.RIA.COM объявления от центров по автовыкупу. Выкуп автомобилей предполагает минимальные выплаты клиенту, но это возможность хотя бы частично минимизировать затраты на покупку нового транспортного средства, которое в том числе можно найти через частные дилерские организации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.