• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 симптомов того, что у вас есть проблемы с желчным пузырем

    Опубликовано: 2018-04-22 11:44:26

    Желчный пузырь – это маленький, почти незаметный орган, который может стать причиной больших проблем, если по каким-либо причинам нарушается его работа. Орган по виду напоминает мешочек, в котором накапливается и концентрируется желчь, необходимая для переваривания жирной пищи. Ниже представлены 10 симптомов, по которым вы сможете определить, есть ли у вас проблемы с желчным пузырем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Боль в животе после еды
    Если вы ощущаете боль в животе, не связанную с физическими нагрузками, однако отмечаете, что она возникает после приема пищи, в особенности жирной, - это может свидетельствовать о том, что ваша пищеварительная система не может должным образом справиться с функцией расщепления и усвоения жиров.

    2. Тошнота и рвота
    В комбинации с остальными симптомами тошнота и рвота также может указывать на наличие данной проблемы.

    3. Боль в грудной клетке
    Этот симптом объясняется тем, что желчный пузырь локализуется в верхних отделах живота, в связи с чем боль иногда может отдавать в грудную клетку.

    4. Желтуха
    Желтуха возникает в том случае, когда желчный пузырь заблокирован конкрементами. Это препятствует нормальному оттоку желчи, из-за чего билирубин начинает попадать в кровь, окрашивая кожу и склеры в желтый цвет.

    5. Схваткообразные боли в животе
    Это также характерный признак патологии. Приступ может длиться в течение нескольких часов, интервалы между схватками могут быть разными.

    6. Озноб и лихорадка
    Появление лихорадки свидетельствует о наличии воспалительного процесса в желчном пузыре, причинами которого могут быть камни, бактериальная инфекция или опухоль.

    7. Изменение цвета мочи и стула
    Если моча вдруг приобрела цвет темного пива, а стул, наоборот, посветлел – это явные признаки патологических изменений желчного пузыря.

    8. Хроническая диарея
    Из-за недостатка желчных ферментов, нерасщеплённые жиры будут провоцировать газообразование и станут причиной частых диарей.

    9. Изжога и расстройство желудка
    Эти симптомы также возникают из-за недостатка желчных ферментов.

    10. Боль при глубоком вдохе
    Этот симптом объясняется локализацией желчного пузыря. Во время глубокого вдоха диафрагма может касаться стенок воспаленного желчного пузыря, и это вызывает болевые ощущения.

    Наличие одного или нескольких вышеперечисленных симптомов – это повод немедленно обратиться к врачу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.