• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 признаков рака легких, которые нельзя игнорировать

    Опубликовано: 2018-04-21 21:24:03

    Рак легких является одним из наиболее распространенных видов онкологических заболеваний. Ежегодно у 14% американцев, которым поставили диагноз рак, выявляется именно рак легких, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По данным Американского онкологического сообщества, 20% заболевших раком легких ранее не курили. Но есть вероятность, что на них могли повлиять другие факторы, к примеру, пассивное курение, загрязнение окружающей среды или мутация генов. Поэтому, если вы даже не страдаете такой вредной привычкой, как курение, или живете в экологически чистом регионе, вы не можете быть уверены в том, что эта болезнь гарантированно обойдет вас стороной.

    Важно знать первые признаки этого опасного заболевания, чтобы как можно раньше помочь не только себе, но и людям, которых вы любите.

    Ниже будут приведены пять основных признаков рака легких. Не нужно ждать развития болезни. Если вы обнаружите хотя бы один из признаков, срочно обращайтесь к доктору.

    1. Постоянный кашель
    Простуда и другие респираторные заболевания, как правило, вызывают кашель. Однако, следует знать, что он должен длиться не более 2-х недель. Если вы не прекращаете кашлять в течение месяца и более этого срока, то об этом следует сообщить доктору.

    2. Аномальное дыхание или свистящее дыхание
    Пациенты с раком легких обычно замечают изменения дыхания. Не игнорируйте появление одышки или затрудненное дыхание. Не списывайте хрипы на аллергию, если это не подтвердил ваш доктор.

    3. Хриплый голос
    Опухоль может начать давить на нерв, который контролирует гортань. Если это произойдет, то вы сразу заметите изменения вашего голоса. Он может стать более низким и хриплым. Вы должны обратить внимание на подобные изменения в случае, если они не пройдут в течение двух недель.

    4. Необъяснимая потеря веса
    Вы потеряли вес ничего для этого не предпринимая? Допускаются незначительные колебания веса, но за подобными изменениями всегда могут стоять серьезные проблемы. В сочетании с любыми другими симптомами, описанными здесь, это может означать рак легких.

    5. Боль в спине
    И, наконец, менее известный признак рака легких – боль в костях и суставах. Многие пациенты жалуются на боль в спине и бедрах, которая может ухудшаться с приходом ночи.

    Как и при любом другом виде онкологического заболевания, рак легких лучше обнаружить на ранних стадиях, когда провести лечение намного проще и быстрее. По этой причине не стоит игнорировать внезапные изменения, происходящие с вашим организмом.

    Своевременная диагностика болезни увеличит шансы на полное выздоровление.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.