• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 вещей, которые могут испортить сон

    Опубликовано: 2018-04-28 16:44:04

    Вполне возможно, что прямо сейчас вы мечтаете о крепком 8-часовом сне. Но давайте взглянем правде в глаза: как часто вам это удается?


    Эксперты говорят, что мы сами неосознанно нарушаем свой сон. В следующий раз, перед тем как пойти на боковую, вспомните наш список вещей, которые совершенно не способствуют крепкому сну, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Духота

    «Прохлада в спальне способствует хорошему сну» – отмечает Филип Алапат, доцент медицины сна медицинского колледжа Бейлор в Хьюстоне. «Ваша температура тела снижается и вы начинаете засыпать – а прохлада в комнате этому способствует». Более того, если в спальне слишком тепло, это может привести к неспокойному сну и нарушить глубокие фазы сна. Оптимальной температурой для сна считаются 15-19 градусов Цельсия.

     

    Плохая подушка

    Любителям поспать на боку необходима жесткая подушка, которая обеспечит удобное положение вашей голове, а тем, кто спит на спине или на животе, подойдет более тонкая, мягкая. Так говорит Ребекка Роббинс – доктор наук из Нью-Йоркского университета и соавтор книги «Сон для успеха! Все что вы хотели спросить про сон, но не смогли, так как слишком устали». Когда отправитесь за новой – не забудьте о «правиле этикетки»: изучайте состав подушки. Конский волос, растительные наполнители, бамбуковое волокно, натуральный латекс – для вас.

     

    Несвежее постельное белье

    Если не стирать постельное белье больше двух и более недель, то на одном квадратном дюйме соберется 11 миллионов бактерий, в том числе те, что провоцируют пневмонию и пищевые отравления. Для того чтобы ничем не заразиться, стоит каждую неделю стирать постельное белье, при максимальной температуре воды, безопасной для ткани, а сушить можно при низкой температуре

     

    Гаджеты

    Кто из нас хоть раз не проверял почту или не полистал Facebook с телефона перед сном? В то время как специалисты советуют этого не делать – голубой свет, исходящий от всевозможных гаджетов, влияет на способность организма выделять мелатонин (гормон сна) – эту привычку практически невозможно победить. Для того чтобы уменьшить вред, Apple придумали функцию ночного режима, которая меняет тон экрана на более теплый. На «ночной режим» можно переключиться, зайдя в настройки экрана и яркости, либо настроить автоматическое подключение. Если вы пользуетесь системой Android, попробуйте приложение Twilight – оно работает таким же образом.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.