• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 продуктов, которые помогут при расстройстве желудка

    Опубликовано: 2018-04-28 16:04:44

    Диарея может возникнуть по разным причинам. Как быстрее от нее избавиться? Предлагаем включить в свое питание эти продукты!


    Самое важное, что нужно запомнить: при расстройстве желудка необходимо много пить! Организм теряет массу жидкости – поэтому, чтобы предупредить обезвоживание, увеличьте норму потребления воды. Выпивать залпом один-два стакана жидкости не следует, может возникнуть тошнота, лучше пить понемногу, но часто. Добавьте в воду немного лимонного сока: он поможет справиться с тошнотой. Как же построить свой рацион, чтобы избавиться от диареи как можно быстрее?

     

     

    Рис
    Рис отлично насыщает, а еще он стабилизирует деятельность желудочно-кишечного тракта. Кроме этого, рис поглощает газы и кислоты, восстанавливает нормальный стул. При расстройстве желудка именно этот продукт рекомендуют врачи. Можно пить рисовый отвар или есть рисовую кашу, а для того, чтобы блюдо получилось более сытным, добавьте в кашу немного куриного бульона.


     

    Бульон
    При расстройстве желудка можно пить как куриный, так и овощной бульон: он избавляет от тошноты и быстро усваивается в организме. Кроме того, бульон способствует избавлению от диареи.

     

     

    Бананы
    Бананы хороши тем, что способствуют быстрому выведению из организма вредных веществ, а кроме того, быстро насыщают. В бананах содержится большое количество полезных веществ, способствующих восстановлению нормального функционирования ЖКТ.

     

     

    Чайный гриб
    Некогда он был чрезвычайно популярен, сейчас же чайный гриб можно встретить гораздо реже. Но его полезные свойства поистине уникальны: чайный гриб содержит ферменты, которые восстанавливают микрофлору организма и быстро налаживают нормальную работу кишечника.

     

     

    Травяные чаи
    Если вы не любите пить чистую воду, замените ее травяными чаями, ромашковым или мятным. Мята успокаивает кишечник, ромашка оказывает антибактериальное действие. Кроме того, мята избавляет от газообразования и облегчает спазмы в желудке.

     

     

    Овсянка
    Она богата клетчаткой и является отличным источником энергии. И, вместе с тем, овсянка имеет нейтральный вкус, не вызывает тошноты и легко усваивается. Только помните, что при диарее необходимо питаться овсянкой, сваренной на воде, а не на молоке. И никакого сахара!

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.