• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила питания согласно возрасту

    Опубликовано: 2018-04-27 13:44:39

    Правильное питание и качественные диетические добавки, которые отвечают возрастным требованиям нашего организма, помогут сохранить здоровье и оставаться в форме долго. Главное – знать, в каком возрасте, а также что нужно употреблять, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Яна Кравченко, практикующий диетолог-консультант, руководитель обучающего центра красоты и здоровья Garlic+

     

    С каждым годом сбросить вес становится все труднее. Почему? Прежде всего – из-за потери мышечной массы организмом. С каждым десятилетием при самом сбалансированном питании уходят до 2-х кг мышц, на место которых приходит жир. К шестидесяти годам эти потери достигают 13 кг!

     

    Почему мышечная масса так важна? Мышечные клетки в 70 раз быстрее сжигают калории, чем жировые, от них зависит скорость нашего метаболизма!

     

    Во-вторых, со временем мы испытываем недостаток гормонов, которые напрямую способствуют росту мускулатуры.

     

    Среди других причин: снижение физической активности, лекарственные препараты, особенно средства гормональной терапии, и, конечно же, стрессы.


    1. После 30-ти лет.
    Попытайтесь избавиться от вредных продуктов: майонеза, кетчупа. Обратите внимание на присутствие в рационе, распределение в течение дня и сочетание продуктов белкового происхождения. Яйца, нежирная говядина, курица без кожи, творог. Не увлекайтесь пастами-пиццами, во всем знайте меру. Мясо, рыбу обязательно кушайте с овощами, а десерты замените фруктами.
    Если вы курите – бросайте, если нет – не начинайте. Сократите потребление пива и алкогольных напитков.
    Суточная калорийность должна составлять примерно 2000 ккал для женщин и до 3000 ккал для мужчин.

     

    2. После 40-ка лет.
    Этот возраст считается слегка кризисным. Поэтому нам нужны продукты, оберегающие организм от перепадов настроения. Это, в первую очередь, содержащие витамин С продукты: болгарский перец, ягоды, зеленые листья салатов, овощи. День полезно начать с порции каши, можно добавить орешки кешью, миндаль, это даст энергию, поможет работе сердца и сосудов. Важную роль играет присутствие рыбных блюд на столе. Содержащиеся в рыбе полиненасыщенные жирные кислоты улучшат работу сердечнососудистой системы, помогут снять воспаления, улучшат память.
    Алкоголь в этом возрасте разрешен в количестве 200 г сухого вина и 50 г коньяка 1-2 раза в неделю.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.